Горяева Галина Федоровна

Учитель основ религиозных культур и светской этики

1.Краснодарский институт культуры, 1987г.

2.Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров народного хозяйства при Калмыцком государственном университете, 1994г.

• Основы религиозных культур и светской этики

Библиотекарь,   география

1. «Преподавание предмета «Основы духовно- нравственной культуры народов России» с учётом реализации ФГОС ООО», 01.09.-22.09.2020г. (Москва, удостоверение)

2. «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР» в условиях реализации ФГОС», 18.03-08.04.2020г. (Воронеж, удостоверение).

3. «Особенности преподавания учебного предмета «Родной (русский) язык в условиях реализации ФГОС ООО», 26.09.-14.10.2020г. (Инфоурок, удостоверение)

4. «Организация учебной

деятельности комплексного учебного курса «Основы религиозных культур светской этики», 15.09.-05.10.2020г. (КРИПКРО, удостоверение)

5. «Специфика нового курса «Русский родной язык: программа, цели и задачи», 23.11-17.12.2020г. (КРИПКРО, удостоверение).

6. «Преподавание русского языка и литературы в образовательной организации», март 2021г. ООО  «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», диплом.

7.«Библиотека в цифровую эпоху-2021», апрель 2021г (ООО ЦИТ «Аверс», сертификат)

8. «Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабо мотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности», 01.03.-26.03.2021г. (Москва, удостоверение)

9. «Педагог-библиотекарь в образовательно- воспитательной среде школы в условиях ФГОС», 08.10-12.11.2021г. (КРИПКРО, удостоверение).