• Родительский совет

• Родительский комитет в школе — общественный орган управления, работающий в соответствии с уставом учебного заведения. Любые действия родителей-активистов направлены на помощь педагогам в решении учебных и воспитательных вопросов. Чтобы помощь была действенной и эффективной, необходимо знать права и обязанности родительского комитета в школе.
    • Деятельность общешкольного родительского комитета регулируется законом «Об образовании» и уставом, существующим в  школе. Его участники тесно контактируют с администрацией учебного заведения и помогают педагогам в решении вопросов школьной жизни, соблюдая этику в общении со всеми заинтересованными сторонами.