Будиева Татьяна Федоровна

Учитель биологии, технологии,ИЗО

Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена, 1991, КалмГУ

• Труд

Биология и основы сельского хозяйства

1.Теория методики преподавания предмета «Технология» в ОО в условиях введения ФГОС», 2019, КРИПКРО, удостоверение.

2. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по общеобразовательным программам среднего общего образования. Предмет «Биология», февраль 2019г., февраль 2020г., март 2021г.

КРИПКРО, удостоверение.

3. Магистратура «Технологическое образование» диплом, 2020г. КалмГУ, г.Элиста

4. Профпереподготовка «Профориентолог», диплом, 2020г. г.Москва.

5. «Современные технологии арт-педагогики в образовании», август 2021г. ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», удостоверение.

6. «Формирование естественно-научной грамотности обучающихся при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии»20.09 – 09.11. 2021г.  г. Москва, удостоверение.

7.Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения. 25.02.-05.03.2019, Элиста КГУ, удостоверение.

8. «Развитие финансовой грамотности школьников в условиях реализации ФГОС», 05.04.-11.05.2021г. (Москва, удостоверение).

9. «Эпидемиологическая безопасность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (3 модуля), 14-17.08.2020г. ((Москва, удостоверение).

10. Большой этнографический диктант, 2020, 2021, сертификат

11.Вектор трансформации образования общеобразовательных организаций сельских территорий и малых городов, 30.10.2020г. Национальный проект России, сертификат

12. «Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по биологии в рамках естественно- научного направленности», 25.05.- 25.06.2021г.   г. Москва, удостоверение.

13.  «Использование оборудования центров «Точка роста», «Кванториум» для реализации образовательных программ естественнонаучной направленности» октябрь 2021г. (КРИПКРО, сертификат).

14. «Использование оборудования центров «Точка роста» в формировании функциональной грамотности школьников», декабрь 2021г. (КРИПКРО, сертификат).

Другие учителя биологии

Якшаева Байр Дорджиевна.